Wuppertaler Stadtmeister Jugend / Jungen-Doppel

Disziplin Jungen-Doppel U19 Jungen-Doppel U17 Jungen-Doppel U15 Jungen-Doppel U13 Jungen-Doppel U11
Doppel 2017 Florian Huppertz (RW) / Kevin Gau (PTSV) Niklas Bonacker / Torben Knippschild (ETG) Simon Walerus / Laurent Renner (PTSV) Nico Ewers / Vincent Wolff (CBC) nicht ausgetragen
Doppel 2016  Max Hankel / Kevin Gau (PTSV)  Dinn / Haedicke (PTSV)  Nollau / Müller (VSTV) Nico Ewers / Vincent Wolff (CBC)  Navit Pfotenhauer / Haide (ETG) 
Doppel 2015 Dominik Schneider / Kevin Gau (PTSV) Dinn / Haedicke (PTSV) Nollau / Müller (VSTV) Petermann / Kremer (VSTV) Vincent Wolff / Klug (CBC)
Doppel 2014 Dominik Schneider / Mohammad (PTSV) Ruiyan Li / Tom Leineweber (CBC)        Dinn / Haedicke (PTSV) Müller / Nollau (VSTV) Schmidt / D. Gerbracht (ETG)
Doppel 2013 nicht ausgetragen Dominik Schneider / Mohammad (PTSV) Mensch / Haedecke (PTSV) Müller / Nollau (VSTV) vom Hagen / Stövesand (ETG)
Doppel 2012 Pascal Lancine / Fabian Rinkenhoff (RW) Miguel Thomé / Max Fersing (RW) Jan Huppertz / Marcel Dahl (RW) Florian Huppertz (RW) / Hakan Günay (TV Friesen) Julian Blesgen / Daniel Fecht (BTV)
Doppel 2011 Pascal Lancine / Fabian Rinkenhoff (RW) Miguel Thomé / Steffen Vianden (RW) Dominik Schneider / Joe Vater (PTSV) Ruiyan Li / Stefan Kaerkes (CBC) Hakan Günay / Dominik Mager (TV Friesen)
Doppel 2010 Tim Marter / Milan Weber (RW) Miguel Thomé / Steffen Vianden (RW) Sebastian Schulz / Gentian Halili (LTV) Jan Huppertz / Max Fersing (RW) Matthias Müller / Erik Merz (VSTV)
Doppel 2009 Andre Riediger / Milan Weber (PTSV) Pascal Lancini / Fabian Reinkenhoff (RW) Miguel Thomé / Steffen Vianden (RW) Jan Huppertz / Max Fersing (RW) nicht ausgetragen
Doppel 2008 Tobias Tietz / Fabian Tomschi (LTV) Tobias Wortmann / Tim Marter (RW) KevinSchmolke / Tobias Reinhardt nicht ausgetragen nicht ausgetragen
Doppel 2007 Stefan Hufen / Tobias Rabenau (ETG) Philipp Hauptmann / Sven Engelhardt (VSTV) Julian Hauptmann / Niklas Teutsch (VSTV) Pascal Lancini / Alex Ermer (RW) nicht ausgetragen
Doppel 2006 Fabian Tomschi / Sebastian Marny (LTV) Stefan Hufen / Tobias Rabenau (ETG) Janis Troost / Philipp Holberg (VSTV) Matthias Segelke / Thomas Wegerhoff (LTV) nicht ausgetragen
Doppel 2005 Tobias Schulz / Fabian Ritz (LTV) Fabian Tomschi / Steffen Koch (LTV) Philipp Hauptmann / Sven Engelhardt (VSTV) Julian Hauptmann / Niklas Teutsch (VSTV) nicht ausgetragen
Doppel 2004 Thomas Ley / Raoul Dziwisch (VSTV) Ljoscha Schlicht / Jonas Kläs (CBC) Peter E. / Johannes W. (VSTV) Tobias Wortmann / Tim Marter (RW) Julian Hauptmann / Niklas Teutsch (VSTV)
Doppel 2003 Guido Richter (CBC) / Christoph Stöcker (PTSV) Tobias Schulz / Fabian Ritz (LTV) Christopher Klöpper / Paul Kudlek (ETG) Philipp Hauptmann / Sven Engelhardt (VSTV) Philipp Holberg / Julian Hauptmann (VSTV)
Doppel 2002          
Doppel 2001          
Doppel 2000          
 
   

Wuppertaler Stadtmeister Jugend /Mädchen-Doppel

Disziplin  Mädchen U19    Mädchen U17   Mädchen U15  Mädchen U13   Mädchen U11
Doppel 2017 Jana Wisniewski / Alexandra Suhalskaja (PTSV) Luna Vassallo / Sophie Klein (PTSV) Aylin Boga / Paulina Paciorkowski (PTSV) Josephine Jörgens (CBC) / Malin Kruse (LTV) nicht ausgetragen
Doppel 2016 Jana Wisniewski / Alexandra Suhalskaja (PTSV)  Laura Prothmann / Sophia Samp (RW)  Matondo / Esser (PTSV)  nicht ausgetragen  nicht ausgetragen
Doppel 2015 Caliskan / Maassen (PTSV) L.Prothmann / S.Samp (RW) Matondo / Hantzidis (PTSV) nicht ausgetragen nicht ausgetragen
Doppel 2014 N. Maassen / J. Arraf (PSTV) ohne Kampf Suhalska / Wisniewski (PSTV) nicht ausgetragen Hantzidis / Matondo (PSTV) nicht ausgetragen
Doppel 2013 Hartmann / Maassen (PTSV) Hildebrand / Arraf (PTSV) Sophia Samp / Laura Prothmann (RW) Seifert / Ernst (ETG) nicht ausgetragen
Doppel 2012 Jessica Diez / Jacqueline Droullier (VSTV) Mira Friedrich / Lena Georg (BTV) Joelle Arraf / Nadine Lienenklaus (PTSV) Laura Prothmann / Sophia Samp (RW) nicht ausgetragen
Doppel 2011 Stefanie Maassen / Ann-Kathrin Becker (RW) Jessica Diez / Jacqueline Drollier (VSTV) Nicole Maassen / Annika von Schwedler (RW) Laura Prothmann / Sophia Samp (RW) nicht ausgetragen
Doppel 2010 Hannah Bracht /Alena Blomberg (VSTV) Kathrin Feldmann / Pia Richter (VSTV) Nicole Maassen / Anika von Schwedler (RW) Caroline Blesgen / Lucy Korr (BTV Ronsdorf) Sophia Samp / Laura Prothmann (RW)
Doppel 2009 Michaela Ritter / Ina Backhaus (CBC) nicht ausgetragen Jessica Diez / Jacqueline Droullier (VSTV) nicht ausgetragen nicht ausgetragen
Doppel 2008 Michaela Ritter / Ina Backhaus (CBC) Hannah Bracht /Alena Blomberg (VSTV) Pia Richter / Katrin Feldmann (VSTV) nicht ausgetragen nicht ausgetragen
Doppel 2007 Lisa Reinders / Lisa Milodanovic (LTV) Michaela Ritter / Ina Backhaus (CBC) Pia Richter / Katrin Feldmann (VSTV) Sarah Gigerich / Jacqueline Droullier (VSTV) nicht ausgetragen
Doppel 2006 nicht ausgetragen Lisa Reinders / Lisa Milodanovic (LTV) Pia Richter / Katrin Feldmann (VSTV) Alicia Brandt / Sarah Gigerich (VSTV) nicht ausgetragen
Doppel 2005 Nora Kathmann / Janina Kiepe (CBC) Nora Kathmann / Janina Kiepe (CBC) Michaela Ritter / Ina Backhaus (CBC) Viviane Urban / Melina Marquez (VSTV) nicht ausgetragen
Doppel 2004 Charlotte Hoppe (ETG) / Karolin W. (CBC) Alexandra Romanova / Nora Kathmann (CBC) Michaela Ritter / Janina Kiepe (CBC) Annika Bartels / Lina Noll (CBC) nicht ausgetragen
Doppel 2003 Meike Schmidt / Miriam Kuhlmann (LTV) Charlotte Hoppe / Gil Köhn (ETG) Alexandra Romanova / Nora Kathmann (CBC) Ina Backhaus / Michaela Ritter (CBC) Pia Richter / Katrin Feldmann (VSTV)
Doppel 2002          
Doppel 2001          
Doppel 2000          
 
   

Wuppertaler Stadtmeister Jugend Mixed

Disziplin Mixed U19 Mixed U17 Mixed U15 Mixed U13 Mixed U11
Mixed 2017 Kevin Gau / Jana Wisniewski (PTSV) Marc Bieler / Luna Vasallo (PTSV) Simon Walerus / Paulina Paciorkowski (PTSV) Nico Ewers / Josephine Jörgens (CBC) nicht ausgetragen
Mixed 2016 Ruiyan Li (CBC) Laura Prothmann (RW) Moritz Dinn / Alexandra Suhalskaja (PTSV) Garbe / Garbe (VSTV) Luka Rabasovic (CBC) / Ela Ugurman (TV Friesen) Vincent Wolff /  Josephine Jörgens (CBC)
Mixed 2015 Schneider / Arraf (PTSV) Gau / Wisniewski (PTSV) Haedicke / Matondo (PTSV) nicht ausgetragen nicht ausgetragen
Mixed 2014 Schneider / Arraf (PSTV) Droullier / Gerdes (VSTV) Dinn / Suhalskaja (PSTV) Partecke / Seifert (ETG) nicht ausgetragen
Mixed 2013 nicht ausgetragen Fersing / v. Schwedler (RW) Li / Prothmann L. (CBC/RW) Günay / Samp S. (RW) nicht ausgetragen
Mixed 2012 Kevin Schmolke / Jessica Bredul (BTV Ronsdorf) Miguel Thomé / Janika Naust (RW) Ruyian Li / Caroline Blesgen (CBC/RW) Florian Huppertz / Johanna Samo (RW) nicht ausgetragen
Mixed 2011 Fabian Runkenhoff / Dorothea Beckmann (RW) Miguel Thomé / Janika Naust (RW) Max Fersing / Nicole Maassen (RW) Jan Huppertz / Laura Prothmann (RW) Florian Huppertz / Johanna Samp (RW)
Mixed 2010 Milan Weber / Hannah Bracht (RW-PTSV) Fabian Reinkenhoff / Dorothea Beckmann (RW) Andreas Thäwel / Lena Cords (CBC) Max Fersing / Katharina Ermer (RW) Florian Huppertz / Johanna Samp (RW)
Mixed 2009 Hannah Bracht / Andre Riediger (PTSV) Ina Backhaus (CBC) / Milan Weber (PTSV) Wingert / O'Neill Lea Linder / Max Fering (RW) nicht ausgetragen
Mixed 2008 Michaela Ritter / Dennis Rump (CBC) Michaela Ritter / Dennis Rump (CBC) Franziska Backhaus / Birk Schöneich (CBC) nicht ausgetragen nicht ausgetragen
Mixed 2007 Lisa Reinders Fabian Tomschi (LTV) Michaela Ritter / Dennis Rump (CBC) Franziska Backhaus / Birk Schöneich (CBC) nicht ausgetragen nicht ausgetragen
Mixed 2006 Lisa Milodanovic / Sebastian Marny (LTV) Lisa Reinders Fabian Tomschi (LTV) Sophia Spitthöver / Tim Marter (RW) nicht ausgetragen nicht ausgetragen
Mixed 2005 Fabian Ritz / Lisa Milodanovic (LTV) nicht ausgetragen Marco Ranft / Michaela Ritter (CBC) Birk Schöneich / Franziska Backhaus (CBC) nicht ausgetragen
Mixed 2004 Charlotte Hoppe / Daniel Rasmussen (ETG) Manuel Hoppe / Alexandra Romanova (CBC) Michaela Ritter / Daniel Hoppe (CBC) nicht ausgetragen nicht ausgetragen
Mixed 2003 Jenniffer Segelke (LTV / Guido Richter (CBC) Christina Wallraf (PTSV) / Tobias Schulz (LTV) Jonas Kläs / Alexandra Romanova (CBC) Michaela Ritter / Daniel Hoppe (CBC) Viviane Urban / Sven Hollmann (VSTV)
Mixed 2002          
Mixed 2001          
Mixed 2000