Wuppertaler Stadtmeister Herren-Einzel

Jahr Stadtmeister Herren A Stadtmeister Herren B Stadtmeister Herren C
2017 Ingo Kegler (RW) Kevin Gau (PTSV) Simon Oziminski (VSTV)
2016 Pascal Lancini (RW) Gernit Färber (PTSV) Emmanuel Amuzu (PTSV)

2015

Fabian Titz (RW) Romas Mazvydas (BSG)

Marco Roth (PTSV)

2014 Tim Marter (RW)  Andreas Lübke (PTSV) Adam Cholewa (Barmer BSG)
 2013   Lars Bleibtreu (CBC)  Andreas Kläs (PTSV) Amjed Mohamad (PTSV)
2012  Lars Bleibtreu (CBC)  Andre Riediger (PTSV) Dirk Hasebrink (Fortuna)
2011  Lars Bleibtreu (CBC) Pascal Lancini (RW) Jens Walther (BTV Ronsdorf)
2010  Sebastian Schatz (RW) Milan Weber (RW) Tobias Krieger
2009  Sebastian Schatz (RW) Patrick Bleibtreu (BSG) Dirk Hasebrink (Fortuna)
2008 Christian Bauer (CBC)    
2007 Thomas Jörgens (CBC) Peter Repschleger (VSTV) Gerd Loose
2006 Dennis Djingga (RW) Patrick Schrade (LTV) nicht ausgetragen
2005

Roland Samp (RW)

Jens Gerdts (VSTV) Fabian Ritz (LTV)
2004 Roland Samp (RW) Kai Döllermann (CBC) Daniel Segelcke (LTV)
2003 Stephan Röder CBC) Peter Repschleger (RBC)  
2002 Bernd Griesebock (CBC) Ismael Demircan (CBC)  
2001 Daniel Schwenk (CBC) Andreas Häger (CBC) Christoph Schmiedel (RW)
2000 Bernd Griesebock (CBC)    
1999      

Wuppertaler Stadtmeisterinnen Damen-Einzel

Jahr Stadtmeisterin Damen A Stadtmeisterin Damen B Stadtmeisterin Damen C
2017 Deborah Böhm (CBC) Jana Wisnievski (PTSV) nicht ausgetragen
2016 Kim Eberle (RW) nicht ausgetragen Lara Pothmann (RW)

2015

nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2014 Kim Eberle (RW) nicht ausgetragen nicht ausgetragen
 2013   nicht ausgetragen Leonie Hartmann (PTSV) nicht ausgetragen
2012  Kim Eberle (RW) Lisa Milodanovic (RW) Kerstin Blesgen (Fortuna)
2011 Judith Bienen (CBC) Ina Backhaus nicht ausgetragen
2010  Sandra Noß (VSTV) nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2009 Kerstin Blesgen (Fortuna) nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2008      
2007 Nora Kathmann (CBC) nicht ausgetragen Kerstin Blesgen (Fortuna)
2006 Anne Fragner (RW) nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2005 Miriam Ziegner (CBC) Jennifer Segelcke (LTV) Katrin Biermann (RW)
2004 Miriam Ziegner (CBC) nicht ausgetragen Miriam Kuhlmann (LTV)
2003 Alexandra Nahs (CBC) Kersten Steinhage (CBC)  
2002 Anja Honrath (CBC)    
2001 Cornelia Ern (Merscheider TV)    
2000      
1999