Badminton-NEWS 2018




Download
Ausschreibung zum Trainingslager 2018 in Waldbröl vom 24. bis 26.08.2018
2018-Ausschreibung-Trainingslager-Waldbr
Adobe Acrobat Dokument 684.6 KB

Download
Ausschreibung zu den Doppel-Mixed Stadtmeisterschaften der Senioren am 23./24.06.2018
Ausschreibung Doppel-Mixed Stadtmeisters
Adobe Acrobat Dokument 1.3 MB

 

 

 

 

 

 

Bericht in der Westdeutschen Zeitung vom 20.04.2018

über die Wuppertaler Stadtmeisterschaften der Jugend im Einzel


Download
Ausschreibung zu den Wuppertaler Stadtmeisterschaften der Jugend im Doppel & Mixed am 12. + 13.Mai 2018
Ausschreibung Stadtmeisterschaften Jugen
Adobe Acrobat Dokument 281.6 KB

Download
Einladung zur Jahreshauptversammlung des Cronenberger Badminton Club e.V. am 20.04.2018
2018-Einladung-Jahreshauptversammlung.pd
Adobe Acrobat Dokument 100.2 KB

Download
Ausschreibung und Anmeldeformular zur Jugend-Ferien-Sportwoche in Wörde vom 16. - 20.07.2018
2018-Wörde_2018-07_Informationen_&_Anmel
Adobe Acrobat Dokument 191.8 KB

 

Lucas Göbel (rechts) hat am 04.02.2018 bei der Kreisrangliste in Solingen U13 JE den 3. Platz gemacht und sich damit sofort für die Bezirksrangliste in 2 Wochen qualifiziert. Ebenfalls qualifiziert haben sich Nico Ewers (7. JE U15) & Klara Schmandt (5. ME U13)

 

Leider nicht qualifiziert sind Antonio Sipic-Strunck und Vincent Wolff (beide JE U15)

 


Bilder vom Musik-Turnier am 04.01.2018


Download
Ausschreibung Musikturnier 2018
2018-Musikturnier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 313.6 KB

Wir wünschen unserer 1.Mannschaft viel Erfolg in der Saison 2017/18

(012) Landesliga Süd 1

v.l.: Nils Hartmann, Michael Backhaus, Judith Bienen, Ulrich Wolzenburg, Deborah Böhm und Danny Benndorf
v.l.: Nils Hartmann, Michael Backhaus, Judith Bienen, Ulrich Wolzenburg, Deborah Böhm und Danny Benndorf

Wir wünschen unserer 2.Mannschaft viel Erfolg in der Saison 2017/18

(013) Landesliga Süd 1

v.l. Nadine Torbeck, Andreas Rottmann, Ina Backhaus, Martin Raulfs, Karsten Jörgens und Lars Bohl
v.l. Nadine Torbeck, Andreas Rottmann, Ina Backhaus, Martin Raulfs, Karsten Jörgens und Lars Bohl

Wir wünschen unserer 3.Mannschaft viel Erfolg in der Saison 2017/18

(052) Bezirksklasse Süd 1

3.Mannschaft v.l.: Manuel Hoppe, Jan Startmann, Daniel Fleisch, Tobias Tacken, Debbie Böhm, Melanie Vaßbeck, und Daniel Hoppe
3.Mannschaft v.l.: Manuel Hoppe, Jan Startmann, Daniel Fleisch, Tobias Tacken, Debbie Böhm, Melanie Vaßbeck, und Daniel Hoppe

Wir wünschen unserer U19-Mannschaft viel Erfolg in der neuen Saison 2017/18

(J66) Jugend-Bezirksklasse Süd 1

U19-Minimannschaft v.l.:
U19-Minimannschaft v.l.:

Wir wünschen unserer U15-Mannschaft viel Erfolg in der neuen Saison 2017/18

(M63) U15-Mini-Mannschaft Süd 1

v.l.: Antonio Sipic-Strunck, Luka Rabasovic, Nico Ewers und Jannik Schwarzbach
v.l.: Antonio Sipic-Strunck, Luka Rabasovic, Nico Ewers und Jannik Schwarzbach