Wuppertaler Stadtmeister Damen + Herren Doppel

Disziplin Herren A Damen A Herren B Damen B Herren C Damen C
Doppel 2018 Kegler / Hirsekorn (RW) Eberle / Anja Honrath (RW) Grabosch / Droullier (VSTV) Schneider / Droullier CVSTV) Davideit / Leichsenring (Fortuna) Drees / Ziegler (BTV Ronsdorf)
Doppel 2017 Dirk Hirsekorn / Ingo Kegler (RW) Monika Huppertz / Sandra Simmert (RW) Kevin Gau / Dominic Schneider (PTSV) Liesa Reinders / Annika von Schwedler (TW) Pierre Grippekoven / Simon Oziminski (VSTV) Marie Blumentritt / Julia Walerus (PTSV)
Doppel 2016 Ulli Honrath /   Sebastian Schatz (RW) Monika Huppertz / Simmert (RW) Daniel Ecker / Hoffmann (RW) Mützlitz / Furch (Sportpark Landwehr) Kanthikaran / Le (Barmer GEK) nicht ausgetragen
Doppel 2015 Michael Backhaus / Danny Benndorf (CBC) Debby Böhm / Miriam Ziegner (CBC) André Riediger / Walther (PTSV) Maassen / Maassen (PTSV) Schneider / Gau (PTSV) nicht ausgetragen
Doppel 2014 Ulli Honrath (RW) / Lars Bleibtreu (CBC) Ina Backhaus / Nadine Torbeck (CBC) Mazvydas / Sprigob (BSG SportDirekt) Leonie Hartmann / Janina Zoppi (PSTV) Voßberg / Reininghaus (BSG Knipes/BSG SportDirekt) nicht ausgetragen
Doppel 2013 Michael Backhaus / Danny Benndorf (CBC) Sandra Noss / Heidi Rump (BSG Sport Direkt) Rabenau / Langsdorf Hett / Kloss (VSTV) Schwarzbach / Günay (PSTV) Kertin Blesgen / Marika Oberhoff (Fortuna)
Doppel 2012 Ulli Honrath / Karsten Jörgens (CBC) Ina Backhaus (CBC) / Monika Huppertz (RW) Ulrich Wolzenburg / Johannes Schröder (VSTV) Leonie Hartmann / Janina Zoppi (PSTV) Paul Liedke / Damian Adamski (Fortuna) nicht ausgetragen
Doppel 2011 Ulli Honrath / Lars Bleibtreu (CBC) Sandra Noss / Heidi Rump (BSG Sport Direkt) Dennis Rump / Daniel Springob (BSG Sport Direkt) Hannah Bracht / Lisa Reinders (RW) Jonas Kläs / Jens Walther (BTV Ronsdorf) Kertin Blesgen / Marika Oberhoff (Fortuna)
Doppel 2010 Ingo Huppertz / Sebastian Schatz (RW) Alexandra Nahs / Alexandra Höhle (CBC) Ritz / Riegel nicht ausgetragen Milan Karel / Dirk Hasebrink (Fortuna) Leonie Zoppi / Drees (PTSV)
Doppel 2009 Ingo Huppertz / Sebastian Schatz (RW) Anja Honrath / Alexandra Nahs (CBC) nicht ausgetragen Kirsten Steinhage / Sabine Krull (CBC) Hannes / Jens Walther (VSTV) Alena Blomberg / Hannah Bracht (RW)
Doppel 2008 Ingo Huppertz / Sebastian Schatz (RW) nicht ausgetragen Daniel Ecker / Tobias Tacken (PTSV) Daniela Kleine-Klappenberg / Ulrike Hett (VSTV) Milan Karel / Hasebrink (Fortuna) nicht ausgetragen
Doppel 2007 Michael Backhaus / Stephan Röder (CBC) Anja Honrath / Alexandra Nahs (CBC) Guido Richter / Romas Mazvydas (BSG) nicht ausgetragen Andreas Phül / Andreas Lancini (BSG Rauental) nicht ausgetragen
Doppel 2006 Christian Bauer (CBC) / Frank-Achim Hofmann (RW) Anja Honrath / Alexandra Nahs (CBC) Sebastian Marny / Fabian Tomschi (LTV) nicht ausgetragen Milan Karel / Schuster (Fortuna) nicht ausgetragen
Doppel 2005 Ulli Honrath / Bernd Griesebock (CBC) Anja Honrath / Alexandra Nahs (CBC) Daniel Segelcke / Sascha Segelcke (LTV) nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
Doppel 2004 Michael Backhaus / Stephan Röder (CBC) Anja Honrath / Alexandra Nahs (CBC) Arne Riegel / Patrick Schrade (LTV) Jennifer Segelcke / Miriam Kuhlmann (LTV) Daniel Segelcke / Fabian Ritz (LTV) nicht ausgetragen
Doppel 2003 Ulli Honrath / Bernd Griesebock (CBC) Anja Honrath / Alexandra Nahs (CBC) Stephan Buschatz (ETG) / Guido Richter (CBC) Kirsten Steinhage / Sabine Krull (CBC) Christoph Schmiedel / Harald Schäfer (RW) nicht ausgetragen
Doppel 2002 Ulli Honrath / Bernd Griesebock (CBC) Anja Honrath / Alexandra Nahs (CBC) Köster / Engel (BSG) Nadine Torbeck / Manteuffel (VSTV) Liedtke / Adamski (Fortuna) nicht ausgetragen
Doppel 2001 Ingo Huppertz / Frank-Achim Hofmann (RW) Anja Honrath / Alexandra Nahs (CBC) Stephan Buschatz / Kamphat Manh (PTSV) Sabine Krull (CBC) / Katja Breitenstein (RW) Milan Karel / Schuster (Fortuna) nicht ausgetragen
Doppel 2000            
 
   

Wuppertaler Stadtmeister Senioren Mixed

Disziplin A - Feld B - Feld C - Feld
Mixed 2018 Kegler / Ehrentraut (RW) Alamin / Blesgen (Fortuna) Wolter / Wilkes (BTV Ronsdorf)
Mixed 2017 Dirk Hirsekorn / Sandra Simmert (RW) Kevin Gau / Jana Wisniewski (PTSV) nicht ausgetragen
Mixed 2016 Michael Backhaus / Ina Backhaus (CBC) Schneider / Maassen (PTSV) Ruiyan Li (CBC) / Laura Prothmann (RW)
Mixed 2015 Ulli Honrath / Anja Honrath (RW) Springop / Bleibtreu (BSG) Hankel / Suhalskaja (PTSV)
Mixed 2014 Ulli Honrath / Anja Honrath (RW) Janina Zoppi (PTSV) / Walther Schleifenbaum / Cholewa (BSG Barmer)
Mixed 2013 Ulli Honrath / Anja Honrath (RW) Paul Liedke / Kerstin Blesgen (Fortuna) Sauer / Maassen
Mixed 2012 Ulli Honrath / Anja Honrath (CBC) Ulrich Wolzenburg / Ulrika Hett (VSTV) nicht ausgetragen
Mixed 2011 Ulli Honrath / Anja Honrath (CBC) Tim Marter (RW) / Ina Backhaus (CBC) Paul Liedke / Kerstin Blesgen (Fortuna)
Mixed 2010 Ulli Honrath / Alexandra Nahs (CBC) Milan Weber / Hannah Bracht (RW) Sylvia Schwarzbach / Lisa Reinders (RW)
Mixed 2009 Anja Honrath / Ulli Honrath (CBC) Ulrike Hett / Schröder (VSTV) Kerstin Blesgen / P. Liedtke (Fortuna)
Mixed 2008 Anja Honrath / Ulli Honrath (CBC) Heidi Rump / Daniel Ecker (PTSV) nicht ausgetragen
Mixed 2007 Alexandra Nahs / Christian Bauer (CBC) Melanie Baedecker / Karsten Voßberg (BSG Knipex) Kerstin Blesgen / P. Liedtke (Fortuna)
Mixed 2006 Anne Fragner / Ingo Huppertz (RW) Pusch / David Gründel (ETG) nicht ausgetragen
Mixed 2005 Alexandra Nahs / Bernd Griesebock (CBC) Meike Schmidt / Patrick Schrade (LTV) Kerstin Blesgen / P. Liedtke (Fortuna)
Mixed 2004 Alexandra Nahs / Bernd Griesebock (CBC) Melanie Armenat / Guido Blome (ETG) Meike Schmidt / Daniel Segelcke (LTV)
Mixed 2003 Alexandra Nahs / Bernd Griesebock (CBC) Sabine Hofius / Arne Riegel (RW) nicht ausgetragen
Mixed 2002 Anja Honrath / Ulli Honrath (CBC) Nadine Torbeck (VSTV) / Guido Richter (CBC)  
Mixed 2001 Alexandra Nahs / Bernd Griesebock (CBC) Angela Thüns (Ronsdorf) / Lars Bleibtreu (VTV)  
Mixed 2000 Alexandra Nahs / Bernd Griesebock (CBC)