Badminton-Archiv 2005


Badminton Interessengemeinschaft Wuppertal  - CUP 2005


1.CBC - Sechs-Schläger-Turnier 2005

mit Siegerehrung bei Marlis & Peter

Sieger Jan & Liesa
Sieger Jan & Liesa
2005 Siegerliste
2005 Siegerliste
Siegerin Liesa
Siegerin Liesa
Sieger Jan & Liesa
Sieger Jan & Liesa

Damen Rangliste Badminton
Damen Rangliste Badminton
Herren Rangliste Badminton
Herren Rangliste Badminton
Damen Rangliste Squash
Damen Rangliste Squash
Herren Rangliste Squash
Herren Rangliste Squash
Damen Rangliste Tennis
Damen Rangliste Tennis
Herren Rangliste Tennis
Herren Rangliste Tennis
Damen Rangliste Tischtennis
Damen Rangliste Tischtennis
Herren Rangliste Tischtennis
Herren Rangliste Tischtennis
Damen + Herren Rangliste Minigolf
Damen + Herren Rangliste Minigolf
Damen + Herren Rangliste Golf
Damen + Herren Rangliste Golf


Teilnehmer am 1.CBC - Sechs-Schläger-Turnier 2005


Die 5.CBC - Skitour führte uns nach Arabba in den Dolomiten / Italien


unsere Mannschaften im Jahr 2005

1.Mannschaft von links: Judith Bienen, Michael Backhaus, Stephan Röder, Bernd Griesebock, Anja und Ulli Honrath
1.Mannschaft von links: Judith Bienen, Michael Backhaus, Stephan Röder, Bernd Griesebock, Anja und Ulli Honrath

2.Mannschaft v.l.: Pia Höhmann, Andreas Rottmann, Karsten Jörgens, Martin Raulfs, Christina Weck und Christian Bauer
2.Mannschaft v.l.: Pia Höhmann, Andreas Rottmann, Karsten Jörgens, Martin Raulfs, Christina Weck und Christian Bauer

3.Mannschaft v.l.: Kirsten Steinhage, Andreas Häger, Jan Stratmann, Nicole Zoltek mit Matti, Carsten Adenheuer und Kai Döllermann
3.Mannschaft v.l.: Kirsten Steinhage, Andreas Häger, Jan Stratmann, Nicole Zoltek mit Matti, Carsten Adenheuer und Kai Döllermann

4.Mannschaft v.l.: Peter Röder, Michael Rottmann, Ismail Demircan, Danny Blaß, Hanni Müller und Melanie Blankennagel
4.Mannschaft v.l.: Peter Röder, Michael Rottmann, Ismail Demircan, Danny Blaß, Hanni Müller und Melanie Blankennagel

2.Jugendmannschaft v.l.: Michaela Ritter, Ina Backhaus , ? und Daniel Hoppe
2.Jugendmannschaft v.l.: Michaela Ritter, Ina Backhaus , ? und Daniel Hoppe

1.Jugendmannschaft v.l.: Nora Kathmann, ?, Jonas Kläs, ?, und Aljoscha Schlicht
1.Jugendmannschaft v.l.: Nora Kathmann, ?, Jonas Kläs, ?, und Aljoscha Schlicht