Wuppertaler Stadtmeister Jugend / Jungen-Einzel

Disziplin Jungen U19 Jungen U17 Jungen U15 Jungen U13 Jungen U11

Einzel 2017

Kevin Gau (PTSV) Niklas Bonacker (ETG) Simon Walerus (PTSV) Nico Ewers (CBC) Maximilian Kirchner (VSTV)

Einzel 2016

Max Hantel (PTSV) Moritz Dinn (PTSV) Simon Walerus (BTV) Nico Ewers (CBC) Navid Pfotenhauer (ETG)
Einzel 2015 Max Hankel (PTSV) Kevin Gau (PTSV) Dustin Haedicke (PTSV) Marcel Friedrich (RW) Florian Gerbracht (ETG)
Einzel 2014 Dominic Schneider (PTSV) Max Hankel (PTSV) Moritz Dinn (PTSV) Florian Huppertz (RW) Tobias Stövesand (ETG)
Einzel 2013 Julian Lohrmann (TV Friesen) Max Fersing (RW) Jan Huppertz (RW) Hakan Günay (RW) Daniel Gerbracht (ETG)
Einzel 2012 Kevin Schmolke (BTV) David O'neill (PTSV) Max Fersing (RW) Stefan Kaerkes (CBC) Florian Huppertz (RW)
Einzel 2011 Christian Kaerkes (CBC) Miguel Thomé (RW) Max Fersing (RW) Jan Huppertz (RW) Hakan Günay (TV Friesen)
Einzel 2010 Milan Weber (RW) Pascal Lancini (RW) Migue Thomé (ETG) Max Fersing (RW) Stephan Kaerkes (CBC)
Einzel 2009 Philipp Hauptmann (VSTV) Milan Weber (PTSV) Pascal Lancini (RW) Rene Tarka (VSTV) Jan Philipp Huppertz
Einzel 2008 Fabian Tomschi (LTV) Tim Marter /RW) Milan Weber (PTSV) Sebastian Schulz (LTV) Rene Tarka (VSTV)
Einzel 2007 Fabian Tomschi (LTV) Sven Engelhardt (VSTV) Patrick Hartmann (LTV) Tobias Reinhardt (BTV) nicht ausgetragen
Einzel 2006 Ulrich Wolzenburg (VSTV) Fabian Tomschi (LTV) Tim Marter (RW) Julian Hauptmann (VSTV) nicht ausgetragen
Einzel 2005 Fabian Ritz (LTV) Fabian Tomschi (LTV) Philipp Hauptmann (VSTV) Julian Hauptmann (VSTV) Milan Weber (PSTV)
Einzel 2004 Fabian Ritz (LTV) Ulrich Wolzenburg (VSTV) Philipp Hauptmann (VSTV) Tim Marter (RW) Niklas Teusch (VSTV)
Einzel 2003 Guido Richter (CBC) Fabian Ritz (LTV) Manuel Hoppe (CBC) Jan-Eric Friedrich (CBC) Matthias Segelcke (LTV)
Einzel 2002          
Einzel 2001       Manuel Hoppe (CBC)  
Einzel 2000          
 
   

Wuppertaler Stadtmeister Jugend / Mädchen-Einzel

Disziplin Mädchen U19 Mädchen U17 Mädchen U15 Mädchen U13 Mädchen U11
Einzel 2017 Alexandra Suhalskaja (PTSV) Luna Vassallo (PTSV) Aylin Boja (PTSV) Malin Kruse (LTV) nicht ausgetragen
Einzel 2016 Jana Wisniewski (PTSV) Alexandra Suhalskaja (PTSV) Paola Matondo (PTSV) Wiktoria Lipicka (LTV) Malin Kruse (LTV)
Einzel 2015 Nicole Maassen (PTSV) Laura Prothmann (RW) Miriam Eschweiler (ETG) nicht ausgetragen nicht ausgetragen
Einzel 2014 Jennifer Grabinski (PTSV) ohne Kampf Joelle Arraf (PTSV) Laura Prothmann (RW) Lina Obel (ETG) nicht ausgetragen
Einzel 2013 Leonie Hartmann (PTSV) Nicole Maassen (PTSV) Laura Prothmann (RW) Sophia Samp (RW) nicht ausgetragen
Einzel 2012 Jacqueline Droullier (VSTV) Lena Cords (STC) Joelle Arraf (PTSV) Laura Prothmann (RW) nicht ausgetragen
Einzel 2011 Katrin Feldmann (VSTV) Jessica Diez (VSTV) Nicole Maassen (RW) Laura Prothmann (RW) Sophia Samp (RW)
Einzel 2010 Hannah Bracht (PTSV) Katrin Feldmann (VSTV) Lena Cords (CBC) Katharina Ermer (RW) Sophia Samp (RW)
Einzel 2009 Michaela Ritter (CBC) Katrin Feldmann (VSTV) Julia Wingert (PTSV) Nicole Maassen (RW) Caroline Blesgen (BTV Ronsdorf)
Einzel 2008 Lisa Milodanovic (LTV Ina Backhaus (CBC) Katrin Feldmann (VSTV) Nicole Maassen (RW) nicht ausgetragen
Einzel 2007 Nora Kathmann (CBC) Lisa Reinders (RW) Katrin Feldmann VSTV) Jacqueline Droullier (VSTV) Lea Linder (RW)
Einzel 2006 nicht ausgetragen Michaela Ritter (CBC) Ina Backhaus (CBC) Katrin Feldmann (VSTV) nicht ausgetragen
Einzel 2005 wurde nicht ausgespielt Nora Kathmann (CBC) Michaela Ritter (CBC) Katrin-Andrea Feldmann (VSTV) Lisann Schilde (PSTV)
Einzel 2004 Daverly de Jesus (PTSV) Alexandra Romanova (CBC) Michaela Ritter (CBC) Julia Mateja (LTV) Franziska Backhaus (CBC)
Einzel 2003 Daverly de Jesus (PTSV) Jennifer Segelcke (LTV) Alexandra Romanova (CBC) Ina Backhaus (CBC) Katrin Feldmann (VSTV)
Einzel 2002          
Einzel 2001          
Einzel 2000